Недобросовестность турфирмы - как мы потеряли деньги на поездку в Финляндию и Швецию
В этоу ситуации , прежде всего, не надо бежать сломя голову. в суди обрекать себя на многомесячную судебную тяжбу. и еще много месяное принудительное исполнение решения.. Пишите претензию гендиректору турфирмы. Уважающая себя и клиентов турфирма обязательно найдет возможность уладить конфликт ,либо вернув определенную сумму , либо предоставив иные бонусы
подать иск о возмщении цены билета и компенсации мораьного вреда
Здравствуйте. Подать в суд на турфирму для возмещения морального и материального вреда.
На Вас распространяется Закон оЗПП ст. 18
Александра! Обратитесь в суд с иском о неполной информации продукции и возмещении морального вреда.
Фирма - мошенническим путем получила Ваши деньги, напишите заявление в полицию.
Александра, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Вы можете обратиться в Роспотребнадзор для привлечения исполнителя к административной ответственности и в последующем требовать компенсацию морального вреда и убытков.
Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей
2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.