Как составить заявление от второго родителя на прописку новорожденного, если он иностранец и не знает русского?
При подаче документов на прописку новорожденного необходимо приложить заявление от второго родителя, что он не возражает. Папа иностранец и русского не знает. Каким образом писать ему заявление? Также подскажите, пожалуйста, для пособий необходимы справки от папы, что пособий он не получал. Если папа иностранец, в России не работает, какие справки необходимо предоставить? Спасибо!
Вам дали неверный ответ. Заверенный перевод и апостиль - это совершенно разные вещи, а никак ни одно и то же. Но заявление действительно можно сделать в своей стране и легализовать его.
необходимо написать заявление на его родном языке и сделать нотариально заверенный перевод(апостиль).