Считается ли лицо привлеченным к административной ответственности без уведомления и привлечения в суд?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, считается ли лицо привлечённым к административной ответственности в случае, когда 1)был составлен и подписан протокол; 2) были сняты отпечатки пальцев и сделаны соответствующие фотографии для установления личности; 3) была занесена запись в книгу учета у дежурного, НО: не было никакой повестки в суд, никакого уведомления о необходимости заплатить штраф и т.д. т.п. Срок административной ответственности истек (уже прошло 2 года с момента, когда было данное правонарушение, и,соответственно, 1 год, когда истек срок административной ответственности)?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы считаться не привлекавшимся к адм. ответственности должен пройти один год с МОМЕНТА ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ, (то есть оплаты штрафа, возврата права управления и т.д.)