Возможно ли получить жилье детям сиротам после достижения 23 лет, если уже есть семья?
Скажите пожалуйста. Мне 23 года, вот только узнала что детям сиротам предоставляется жилье (у меня мать умерла еще 8 лет было). я могу сейчас встать на очередь или уже поздно т.к уже есть 23 года. Уже есть семья своя.
С 1 января 2013 года начали действовать новые правила обеспечения сирот жильем согласно 15-му закону от 29 февраля 2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Предельный возраст сирот законом не установлен.
В случае письменного отказа в признании Вашего права на получение жилого помещения постановке на учет обратитесь в суд с иском о признании права на получение жилого помещения как сироте и об обязании администрации поставить Вас на учет.