Обвинение в краже куртки и денег - Мой брат подает ложное заявление с поддержкой свидетелей, живущих в моей квартире

Мой брат оклеветал меня, написал заявление, что я украла куртку и деньги в ней якобы были. Но на самом деле ни чего этого даже не было, я пришла в свою квартиру, проведать маму. Он там живет со своим 2 дружками бывшими заключенными. Они будут его свидетелями. Как мне быть? Я честный человек. Это полнейшая клевета.. мне не хочется жить. А всё это он делает из-за квартиры. Неужели вот так можно оклеветать человека запросто...
Лучший ответ

Если заявление подавно в полицию напишите встречное о привлечении брата к ответственности за ложный донос

Спасибо за ответ!а если дружки его идут в свидетели?господи,что делать то

Настаивайте на своей правоте. Предложите пройти исследование на Полиграфе.

Если вы ничего не совершали, не переживайте и ни в чем не признавайтесь

Если вы ничего не крали - не переживайте , и не признавайтесь под давлением