Как защитить свой дом от подрыва фундамента при строительстве на соседнем участке?
На соседнем участке собираются строить дом, участок очень узкий (метра 3-4 в ширину) и длинный. Забора между нашими участками нет, мой дом стоит см 30-50 от межи. По закону он должен отступить от межи метр, и от других соседей метр, но тогда ему не останется места для строительства. Если сосед начнет рыть фундамент не отступив метра, куда я могу обратится и с каким основанием, для того что бы не дать ему подрывать фундамент моего дома.
Лучший ответ
Хельга! В прокуратуру и управление архитектуры городской администрации.
а тот факт что у меня дом не имеет отступа от межи, это не будет соседу на руку?
только в суд!!! с иском и ходатайством о запрете строительства
Спасибо за ответ!
Вам надо обращаться в суд с иском о ничинении препятствий пользования т сносе фундамента. Нужна помощь в этом вопросе обращайтесь очно