Бланки для заполнения налоговой декларации при возвращении подоходного налога при покупке квартиры. Какие необходимы документы?
Бланки Вы можете получить в налоговой инспекции по месту жительства (бесплатно). Можете также скачать программу автоматического заполнения декларации (www.nalog.ru. На том же сайте можно скачать и форму декларации (но если скачаете и установите программу автозаполнения, то это уже лишнее).
Для получения имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ необходимы следующие документы: 1) при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем – документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем, при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме – договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней; 2) платежные документы, оформленные в установленном порядке и подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам; 3) налоговая декларация; 4) заявление о предоставлении вычета; 5) справка о доходах по форме 2-НДФЛ; 6) заявление о возврате соответствующей суммы налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
С уважением,