Как составить правильное исковое заявление об оспаривании отцовства - доказательства для проведения ДНК-экспертизы
Здраствуите, как подать правильно исковое заявление об оспаривании отцовства? Какие доводы привести в заявлении чтобы сделать днк экспертизу?
Евгений ,правом предъявления иска об оспаривании отцовства обладают те люди, которые записаны родителями ребенка, или те, которые фактически являются отцом или матерью.
Заявление подается в суд по месту жительства ответчика, относится к подсудности районного суда. При подаче иска оплачивается госпошлина в сумме 200 руб.
В качестве доказательств оспаривания отцовства принимаются показания свидетелей, письменные доказательства, свидетельствующие об отсутствии отцовства. Обычно по письменному ходатайству об истребовании доказательств запрашивается карта беременной и роженицы. При недостаточности доказательств можно заявлять о генетической экспертизе.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (бывшей супруге), оплатить гос пошлину 200 руб. Одним и единственным доказательство для это будет просить суд назначить генетическую экспертизу (в городе Новосибирске проводиться в одном месте только СМЭ), и по результатам экспертизы суд вынесет решения. Обращайтесь при возникновении вопросов.