На учителя подали заявление в прокуратуру за обывательство как защититься от нападков родителя. Весь класс и школа за учителя.

На учителя подали заявление в прокуратуру за обзывательство как защититься от нападков родителя. Весь класс и школа за учителя.
Лучший ответ

Прокуратура Вас вызовет на допрос и там будете все объяснять Говорите, что они не правы

Никак.

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, в случае установления факта нарушения закона при задержании граждан своим постановлением освобождает лиц, незаконно подвергнутых административному задержанию на основании решений несудебных органов. Кроме того прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.

Спасибо за ответ!

Ничего страшного не будет Вадим, объясните, сложившуюся ситуацию и объясните , что есть свидетели, которые все могут подтвердить и могут это сделать.

Спасибо за ответ!

Придти в прокуратру и дать объяснения. как и что было.на самом деле. Написать туда коллекттивное письмо от родителей.и коллектива. Пишите и все получится.

По любой ЖАЛОБЕ ПРОИСХОДИТ проверка.

ПРИ проверке:

- заранее выработайте свою линию ( ДАЖЕ ПРОРЕПЕТИРУЙТЕ ПОКАЗАНИЯ и стойте на своем.)

обязательно ЧИТАЙТЕ то, что дают вам подписывать.

Заранее подготовьте СПИСОК СВИДЕТЕЛЕЙ, о наличии которых сообщите и взятии с вас объяснений.

И главное - не волнуйтесь, РАБОТА учителя сродни работе минера.

Удачи

Спасибо за ответ!

Лицо, виновность которого в содеянном не доказано не может быть привлечено к какой либо ответственности лишь на домыслах другой стороны.