Возможность постановки печати РВП на новый паспорт при истечении срока действия текущего

Подала документы на РВП, но у меня через пол года истекает срок загранпаспорта. Если получу РВП, могут ли поставить печать (с РВП) на новый паспорт?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам откажут в выдаче Разрешения на временное проживание. Советую Вам поменять паспорт, а после подавать документы.

Основанием для отказа может послужить то, что для получения РВП необходимо, чтобы срок действия паспорта был не менее 6 месяцев.

С Уважением, Пламадяла Ирина, юрисконсульт ООО "PJS"

Могут, ничто этому не препятствует.