Возможность получения алиментов для племянника после совершеннолетия - правовые аспекты и ограничения
Воспитываю племянника, являюсь опекуном ему 16 лет, его мать лишили родительских прав, она проживает в другом городе и у нее другая семья. Опека заставляет подать документы на алименты, я переживаю т.к она была лишена родительских прав когда ему было 4 года, т.е.12 лет не помогала, сейчас до его 18 летия остается 2 года-может ли она подать на его в суд на алименты когда он будет совершеннолетний? И сколько времени ему предается выплачивать ей, 2 года или пожизненно?
вам нужно подавать на алименты и не переживать Мать лишена родительских прав,а поэтому она не может потом требовать никаких алиментов на свое содержание
1) нет если не будет восстановлена в правах
2) до 18 летия.