Права при увольнении по состоянию здоровья в случае обнаружения рака 4 стадии и прохождения лечения

• г. Омск

Увольняюсь по состоянию здоровья. Обнаружили рак 4 стадии. Была операция. Сейчас прохожу курсы химиотерапии. На днях МСЕ, где должны присвоить 1 группу инвалидности. Что мне должны выплатить при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Если уволитесь по ст. 77 п.8 ТК - то положено к выплате двухнедельное пособие - средняя заработная плата за 2 недели - см. ст. 178 ТК