Как получить опеку над ребенком и вывезти его в другой город?

• г. Пушкино

Я сечас женат и проживаю с супругой в москвовской области.

От предедыщего брака у меня есть сын, по обоюдному согласию, после развода, он проживает с бывшей женой в другом городе.

Ребёнок всё время болеет, пропускает школу, успеваемость в школе очень низкая.

Я хочу забрать сына (ему 11 лет) к себе (московскую обл.) .

Мирным путём с бывшей супругой неудалось урегулировать этот вопрос.

Подскажите куда мне необходимо обратиться для решеения этого вопроса?

Если можно, то по подробней в какие инстанции обращаться.

Спасибо.

Дмитрий.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации супруги и ребенка с иском об определении места жительства с одним из родителей

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.