Каков срок владения квартирой полученной в наследство в случае отказа от наследства?
Скажите, пожалуйста, с какого момента исчисляется срок владения квартирой полученной в наследство (интересуют 3 года для налога при продаже). Есть нюанс - изначально наследников было трое, но через полгода двое из них отказались от наследство и свидетельство о собственности получил только один наследник. Вот в этом случае для него с какого момента отсчитываются 3 года? Спасибо!
3 года отсчитываются с момента смерти наследодателя на основании статьи 1152 ГК РФ.
Право собственности на наследственное имущество возникает в момент смерти наследодателя (ньюансы значения не имеют)