Какие документы нужны на открытие пивного магазина

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, какие конкретно нужны документы для открытие пивного магазина (пиво на вынос) Нужен ли кассовый аппарат?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Андрей, для начала необходимо получить в собственность, в аренду или хозяйственное ведение соответствующее помещение. Продажу пива могут осуществлять только магазины ,где общая площадь складских помещений составляет не менее 50 кв. м (в городе). Потом нужно приобрести и поставить на учет в ИФНС кассовый аппарат. (ФЗ №171)