Можно сформулировать заголовок таким образом - Возможность ходатайствовать о рассмотрении гражданского дела с самого начала - правомочия представителя ответчика и возможность отказа суда
Я представитель ответчика по гражданскому делу. При первоначальном его рассмотрении я не участвовал, участвовал другой представитель. Дело отложили в связи с необходимостью истробования доказательств. Собираюсь пойти в качестве второго представителя от ответчика. Вопрос: Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела с самого начала? Может ли мне суд отказать в этом? С протоколом судебного заседания знакомиться не буду, т.к. малоинформативен.
Такого ходатайства ГПК РФ не предусмотрено, в ы в праве ознакомиться с материалами дела и получить протоколы состоявшихся судебных заседаний
По ГПК - да, состав изменился, производство по делу с начала.