13 домов без мусорных контейнеров - как убедить власти установить их и избежать неудобств с вывозом мешками?
Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов (кроме контейнеров и бункеров, находящихся на балансе других организаций) без переполнения и загрязнения территории;
Сбор бытовых отходов следует производить в:
переносные металлические мусоросборники вместимостью до 100 л, установленные под навесом, для жилых домов с населением до 200 чел.;
контейнеры вместимостью до 800 л - для домов с населением 200 чел. и более.
В качестве временной меры при отсутствии металлических мусоросборников допускается устройство бункера для крупногабаритных отходов, а также деревянных съемных ящиков без дна с загрузочными люками 0,5х0,5 мм.
Если у вас частный сектор и нет УК то вы самостоятельно приобретаете контейнеры или берете в аренду и заключаете договор с организацией которая будет осуществлять вывоз мусора, кроме этого необходимо согласовать место размещение мусорной площадки.