Первая 16/16 - оценка 2; вторая 13/16 - оценка 2, остальные 3, по другим предметам у всех оценки очень хорошие).

• г. Санкт-Петербург

Я студент дневного отделения крупного государственного ВУЗа. В этом семестре всего у 2-х групп, в том числе и моей, был редкий предмет. Преподование было ужасное, а требования к заниям были черезмерно высокие, в результате обе группы практически поголовно получили оценку 2 на экзамене по этому предмету. (первая 16/16 - оценка 2; вторая 13/16 - оценка 2, остальные 3, по другим предметам у всех оценки очень хорошие). Преподаватель по этому специфическому предмету, единственный в этом ВУЗе, т.е. даже купить через репетиторство других преподователей нельзя.

Вопрос такой, в данной ситуации на сколько велики шансы решить эту проблему в правовом поле, по средствам отстранения преподователя от его обязоннастей в связи с тем что он не в состоянии качественно преподать знания. (преподователю 71 год, тяжело болен)?

Какие правовые решения таких проблем существуют? Что обязан предложить нам ВУЗ в данной ситуации?

Как нам правильно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективное заявление в ректорат с требованием комиссионной переэкзаменовки. Письменный отказ обжалуйте в министерство образования.