Первая 16/16 - оценка 2; вторая 13/16 - оценка 2, остальные 3, по другим предметам у всех оценки очень хорошие).
Я студент дневного отделения крупного государственного ВУЗа. В этом семестре всего у 2-х групп, в том числе и моей, был редкий предмет. Преподование было ужасное, а требования к заниям были черезмерно высокие, в результате обе группы практически поголовно получили оценку 2 на экзамене по этому предмету. (первая 16/16 - оценка 2; вторая 13/16 - оценка 2, остальные 3, по другим предметам у всех оценки очень хорошие). Преподаватель по этому специфическому предмету, единственный в этом ВУЗе, т.е. даже купить через репетиторство других преподователей нельзя.
Вопрос такой, в данной ситуации на сколько велики шансы решить эту проблему в правовом поле, по средствам отстранения преподователя от его обязоннастей в связи с тем что он не в состоянии качественно преподать знания. (преподователю 71 год, тяжело болен)?
Какие правовые решения таких проблем существуют? Что обязан предложить нам ВУЗ в данной ситуации?
Как нам правильно действовать?
Пишите коллективное заявление в ректорат с требованием комиссионной переэкзаменовки. Письменный отказ обжалуйте в министерство образования.