Отказаться от доли в материнской квартире - мои сомнения и опасения
У меня такой вопрос. Мой родной брат, оформляет на себя государственную брошенную квартиру, а т.к. он входит в долю приватизации в маминой квартиры, он не может приватизировать свою. Теперь, он будет отказываться от доли в материнской квартире. Мама хочет, чтобы я тоже отказ написала от своей доли, мотивируя это тем, что она составит на нас завещание в равных долях. У меня очень сложные отношения с братом и матерью, и я боюсь, что это просто ловушка, ведь завещание можно и переписать. Отец умер уже после приватизации. Посоветуйте, что мне делать, я не хочу писать отказ. Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Что за "государственная брошенная квартира"? У государства таких квартир не бывает.
Вероятно речь идет о приватизации муниципальной квартиры. Из квартиры не выписывайтесь. От доли не отказывайтесь, иначе при натянутых отношениях с мамой можете остаться без жилья. Завещание может быть не составлено, либо составленное изменено или отменено и Вы об этом не узнаете.
Спасибо за ответ!Я прописана в другом месте,где на данный момент проживаю.В любом случае я вас поняла.Еще раз спасибо!Всего вам доброго!