Как воспользоваться правом на имущественный вычет при распределении вычета между супругами при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Ростов-на-Дону

Муж купил квартиру в 2011 году по ипотеке. Заемные средства получал с женой, но собственником имущества является он один. Своим правом на имущественный налоговый вычет он уже воспользовался ранее. Вопрос такой: может ли жена воспользоваться правом на имущественный вычет, если супруг напишет заявление о распределении всего имущ. Вычета 2 000 000 плюс проценты по ипотеке в пользу жены? Квартира куплена за 2 800 000. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. жена не может получить налоговый вычет по данной сделке.