Какие документы требуются для регистрации салона красоты как обучающего центра?
Вы можете так назваться, но если Вы хотите при этом обучать кого-либо и выдавать им дипломы, сертификаты и т.д., то в соответствии с п. 40 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» образовательная деятельность (за исключением образовательной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра "Сколково") подлежит лицензированию. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" лицензирование деятельности Вашего центра должен осуществлять орган государственной власти субъекта федерации. В Красноярском крае это служба по контролю в области образования Красноярского края.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)