У меня такой вопрос: можно ли обменять загранпаспорт сейчас, если срок его действия истекает в марте 2007 г.

• г. Ярославль

У меня такой вопрос: можно ли обменять загранпаспорт сейчас, если срок его действия истекает в марте 2007 г. или нужно ждать до срока истечения? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений в этом плане нет, Вы можете подать соответствующее заявление сейчас. Ввы не указали в вопросе обоснования такой необходимости получения нового паспорта, но я понимаю, что Вам предстоит длительный выезд заграницу и Вы не планируете в марте возвращаться для переоформления паспорта. В случае возникновения вопросов со стороны паспортно-визовой службы пишите объяснительное письмо на имя начальника с указанием этой причины.

Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru