Может ли полиция наказать депутата областной Думы за переход на красный свет светофора?
Может ли полицейский привлечь к административной ответственности (штрафу) депутата областной Думы, который перешёл улицу на красный свет светофора?
Привлечь к административной ответственности члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы может Генеральный прокурор Российской Федерации на основании заключения коллегии, состоящей из трех судей Верховного Суда Российской Федерации, о наличии в действиях члена Совета Федерации или депутата Государственной Думы признаков административного правонарушения и с согласия соответственно Совета Федерации и Государственной Думы;
Так что в данному случае полицейский не сможет выписать протокол депутату.