Процедура перевода земли под гостиницу в коммерческую - время, финансы и правовые требования в курортном поселке

• г. Геленджик

Хочу построить на собственном участке под ИЖС гостиницу, нужно ли мне переводить землю в коммерческую? Если да, то насколько это проблемно по времени и по финансам? Если нет, то какие документы и какие разрешения нужно получить что-бы было всё законно? Еще один нюанс, не знаю повлияет ли это на ответ, участок находится в курортном посёлке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно изменить вид разрешенного использования всего земельного участка или его учётной части, на которой находится гостиница. После этого вырастет кадастровая стоимость участка и соответственно намного увеличится земельный налог. Весь этот процесс не быстрый и решение принимается после проведения публичных слушаний. Вам лучше обратиться на платную консультацию к юристу-земельщику или адвокату, так как много нюансов, которые важны для вас.