Нормативно-правовые акты и права сирот на получение жилья в Верхнедонском районе и других местностях

• г. Миллерово

Я являюсь сиротой, и мне предлагают жилье в Верхнедонском районе (т.к.я в нем прописана). хочу узнать: какими нормативно-правовыми актами регулируется выделение мне жилого помещения. И в какой местности я имею право получить жилье помимо Верхнедонского района? Если я не имею право получить жилье, кроме Верхнедонского района, то какими актами ограничиваются мои права на получение жилья в иной местности (например в Ростове-на-Дону или на окраине города)

Ответы на вопрос (1):

Согласно Положения об учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы. как сирота. имеете право на получение бесплатного жилья - жилья по договору социального найма а том районе, где у Вас имеется регистрация по месту жительства. Вам нужно получить жилье в Верхнедонском районе, а если вы хотите жить в Ростове, то приватизировать его, продать. и эти деньги внести как первый взнос в ипотеку при покупке жилья в Ростове.