Какие документы, кроме ИП нужны для открытия магазина разливного пива. И нужен ли кассовый аппарат. Спасибо. Воронеж.
Добрый день! Во-первых налоговая служба 29.09.2009 издала Разъяснения о применении ККТ плательщиками ЕНВД.
ФНС разъясняет, что у плательщиков ЕНВД имеется возможность либо продолжать применение ККТ, либо отказаться от применения ККТ. При этом выдача документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, осуществляется по требованию покупателя. Разъяснениями также указано, что не могут работать без кассовых аппаратов налогоплательщики ЕНВД, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей алкогольной продукцией.
во-вторых, вот по этой ссылке очень подробная статья по интересующей Вас теме nalogy.blogspot.ru