Права наследства дома после смерти матери - ситуация и возможности
Мама была собственницей дома. Когда она умерла я не вступила в права наследства (на это были причины). Прошло семь лет умер её законный муж, который проживал в этом доме вместе с новой женой. Завещания мама не оставила. Скажите какое право я сейчас имею на дом?
Лучший ответ
Если Вы фактически приняли наследство - пользовались имуществом, оплатили долги и т.д. - то сможете признать право собственности на дом или его часть.
Если Вы фактически совершили действия которые бы свидетельствовали о том, что Вы фактически вступили в наследство, то сможете через суд признать право собственности. Муж Вашей мамы я так понимаю не Ваш отец, так что на наследство Вы право не имеете.