Как оспорить положительный тест на наркотики после употребления конопли и что сделать в данной ситуации?
Произошла такая ситуация.
Я употребил (покурил) коноплю. Через сутки меня отанавливают на посту ГАИ и просять пройти тест на наркотики. Тест оказывается положительным. Водительсякие права забирают и дают повестку в суд.
Суд будет через 2 недели.
Хотел узанать, могу ли я как то оспорить этот момент?
Есть ли в законодательстве нормы (количество) содержания конабинола в моче?
И что вы можите посоветовать в данной ситуции.
Большое спасибо!
В законодательстве нормы содержания конабинола в моче, равно как и содержания алкоголя в крови, отсутствуют. Оспоить этот момент Вы не можете. Могу подсказать, как выкрутиться из этой ситуации, но данный вопрос требует платной консультации. Мои координаты в Каталоге юристов (на главной странице в левом верхнем углу), либо в Статистике (на главной странице справа).