Как получить сертификат на материнский капитал при проживании в другом регионе?

У меня такой вопрос: я и мой ребенок прописаны в красноярском крае, проживаем в кемеровской области, на первого ребенка получила снилс здесь, а вот ИНН надо ехать по прописке, сейчас ожидаю второго, смогу ли я получить сертификат на материнский капитал здесь по месту жительства? Или только по месту прописки?
Лучший ответ

По месту жительства не получите. Только по месту прописки.