Проблемы социального найма и прописки - куда обратиться и возможно ли перезаключение договора на меня?

В 2004 году муж военнослужащий получил служебное жилье на себя, меня и двоих детей. С ним был заключен договор соцнайма. В квартире все прописаны постоянно. В 2006 году брак был расторгнут и в 2007 году бывший муж снялся с регистрационного учета. Он был ответственным квартиросъемщиком и оставался таковым еще лет 5. Все квитанции приходили на его имя. Квартплату всегда оплачивала я. До настоящего времени у меня родился еще один ребенок, который тоже постоянно прописан в данной квартире. В настоящее время идет очень большое начисление квартплаты, уже образовался долг, я не могу воспользоваться льготами, например субсидией, т.к. для ее оформления должна предоставить договор соцнайма, который со мной не заключали. Перезаключить этот договор вероятно возможности нет, т.к. квартира эта шла от Министерства Обороны, к которому я отношения не имею. В настоящее время я жду еще одного ребенка и уже сейчас мне пояснили, что теперь я ребенка прописать не смогу, т.к. нужно заключить договор соцнайма. Получается замкнутый круг, прописать ребенка будет больше некуда, он что будет Бомжом? Соответственно я не смогу оформить детские пособия, молочную кухню и т.д. Сейчас во всех квитанциях стоит квартиросъемщик не известен, но все претензии все равно идут ко мне. Куда обратиться и с чем? Можно ли признать договор соцнайма, который заключался с моим бывшим мужем действительным и автоматически перезаключенным на меня, т.к. договор никто не расторгал все это время?
Лучший ответ

Квартира МО РФ, значит после развода, у бывшей жены если она сама не является военнослужащей, нет на нее никакого права, так же как и у детей.. договор с человеком не имеющим ни какого отношения к МО РФ ни кто не заключит! По лицевому счету платят лишь те, на кого он открыт.. кстати если Вы договоритесь с домоуправлением, то можете лицевой открыть на себя.. это для вас будет малюсеньким плюсечком... детей прописывают, по месту прописки родителей, т.е вам не имеют право отказать в этом! Миграционная служба просто обязана ребенка прописать с родителями.. даже на основании просроченного договора или отсутствия такового! Далее Вы можете поговорить с начальницей ГУЖФ, чтоб она помогла расслужебить служебное жилье, когда его передадут муниципалам, вот тогда вы сможете оформить эту квартиру на себя, а далее приватизировать!

Здравствуйте Евгения! Могу предложить вам выписать вашего мужа из данной квартиры через суд, потом можно будет переоформить договор соц.найма на вас !

Без суда выписать его не возможно! потом можно будет решить все ваши вопросы!

подробнее позвоните по телефону бесплатно вас проконсультирую!

тел: 8 903 720 37 19