Право органов опеки запретить продажу наследуемого автомобиля и возможность перевода денег на счета наследников

Имеют ли право органы опеки запретить продажу автомобиля, который по наследству достался жене умершего, сыну и недееспособной матери. Возможен ли вариант перевода денег от продажи автомобили на расчетные счета сына и матери?

Лучший ответ

Разрешение органов опеки обязательно. Обычно оно дается, при условии перевода денег на счета указанных лиц.