Государственный номер автомобиля стёрся, ГАИ осведомлены, но замена номера занимает время. Могут ли выписать штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Гос номер стёрся-серия вся бракованная, ГАИ в курсе. Написал заявление в ГАИ, с просьбой о замене гос номера, жду. Процедура не быстрая. Копию заявления вожу с собой и показываю инспектору. Имеют ли право выписать мне штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

так и делайте,будут штраф выписывать обжалуйте его.

По Ростову штраф не выпишут, а поедете в другой регион выпишут.