До того как ему найдут работу, может ли он сам себе ее подыскать?
За неуплату алиментов сыну назначили 6 месяцев принудительных работ. До того как ему найдут работу, может ли он сам себе ее подыскать? Или в данной ситуации после решения суда уже ничего нельзя сделать? Спасибо. Людмила.
Сам подыскать себе работу он может. Принудительные работы - у нас такого понятия нет, т.к. есть понятия "исправительные работы", которые измеряются месяцами и годами, и "обязательные работы", которые исчисляются часами. Ему, очевидно назначили исправительные работы, следовательно он сам вправе подыскать себе работу.