Опоздавший возврат заложенного имущества - возможен ли дополнительный срок в ломбарде?

• г. Москва

Вопрос касательно действия ломбарда. Я получил в ломбарде деньги под залог ноутбука в сумме 10 000 рублей. По договору деньги должен был вернуть через две недели. К назначенному времени деньги я не вернул, ноутбук не перезаложил. Спустя месяц (слышал, что дается месячный срок на возврат своего имущества) я оплатил % (порядка 5 000 рублей за 14+30 дней), тем самым перезаложив ноутбук еще на 14 дней. Сейчас данный срок опять истек, а у меня нет возможности на перезалог имущества. Могу ли я рассчитывать на предостовление мне еще 30-ти дневного срока, или данное действует лишь один раз? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смотря что указано в залоговом билете. Обычно указывают срок возврата заложенного имущества и окончание льготного срока. Начиная со дня выкупа и до окончания льготного периода, взимается неустойка. Данный порядок сохраняется и при перезалоге имущества. Вы можете несколько раз перезакладывать ноутбук, Вам всегда будут устанавливать дату окончания льготного периода.