Военный пенсионер с опытом военной службы и работой на гражданке - Имею ли я право на получение статуса ветерана труда?

• г. Астрахань

Я военный пенсионер - льготный стаж 26 лет, календарный-18 лет (это военная служба). После увольнения со службы в 1999 году работаю на гражданке и стаж работы составляет 13 лет. Имею награды (медали СССР за выслугу лет и знак отличия Войска ПВО Страны) Имею ли я право на получения ВЕТЕРАН ТРУДА? Мне 50 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Рановато. 18 лет военного и 13 гражданского - всего-то 31 год.

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Всего доброго.