Двойное гражданство - нужно ли отказываться от португальского гражданства при получении гражданства России и как это регулируется законодательством?

• г. Фаро

Если я гражданин Португалии нужно ли мне отказаться от португальского гражданства при получении русского гражданства. Обе страны разрешают иметь двойное гражданство. Какими законами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь по данному вопросу в Консульство России в Португалии. Очень тактичный и толковый вице-консул вам посоветует что сделать сейчас. Если будут сложности рекомендую обратиться в отделение Союза соотечественников в Португалии.