Может ли гражданин турции работать в россии

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста. Может ли гражданин Турции получить патент в России на работу или нужна рабочая виза. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проще и быстрее сначала найти работодателя, который оформит приглашение, Работодатель в свою очередь обязан получить квоты, разрешения и т.д. и только после этого приступить к поискам необходимой кандидатуры.

Если работодателя на примете нет, то для граждан стран безвизового въезда в РФ разрешение на работу выдается в отделе Федеральной Миграционной службы по месту работы. На это может потребоваться от одного до двух месяцев, в зависимости от того, есть у приглашающего предприятия разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы или нет.