Право судебных приставов списывать деньги с карты, на которую перечисляют детское пособие
Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы списать денежные средства с карты на которую перечисляют детское пособие, а именно мне были перечислены детское ежемесячное пособие, которое было списано и карта оказалась еще и в минусе? Заранее спасибо!
Детское пособие вообще не имеют права требовать, так как эти деньги направлены на ребенка и Вы выступаете лишь посредником. Обязаны все до копейки вернуть. Пишите жалобу в областное управление, обязательно приложение документы о том, что именно на этот счет перечисляется детское пособие.