Ошибка в проведении экспертизы и отсутствие медицинских документов - Апелляционная жалоба по делу о ДТП, в котором пассажирка погибла.
ДТП, водитель не уступил дорогу, пассажирку раздавили мешки с картофелем перевозимые в салоне ВАЗ-2106 и она получила травмы, приехала скорая, мешки вытащили и ее увезли в ЦРБ.
Там она через несколько часов умерла. Заводят уголовное дело, экспертиза ненадлежащим образом оформленная при отсутствии медицинских документов.
Обвинение вешает смерть пассажирки на виновного водителя, сторона защита ходатайствует о проведении экспертиз, отказ, требует предоставить мед. документы из ЦРБ, - лишь какая-то общая тетрадь и больше ничего. Главврач выступает вдруг не как свидетель а стал специалистом в нарушении ст. 71 УПК, все ходатайства суд отклоняет (судья бывший прокурор, назначена указом лишь в январе 2014 года).
В ходе следствия и судебного расследования не разрешен вопрос о прямой причинной связи между повреждениями полученными Ибрагимовой в момент ДТП и ее смертью. Нет документов ЦРБ в акте не указано.
19 марта 2014 года человеку дают 2 года поселений.
Просим помочь составить апелляционную жалобу.
Лучший ответ
А тот адвокат, который участвовал в деле, он, что, отказывается составлять апелляционную жалобу???
Спасибо за ответ!
Обращайтесь к адвокату, изучит дело и составит. Изложенной Вами информации недостаточно.
Спасибо за ответ!
Для этого Вам нужно обратиться со всеми имеющимися материалами по делу на очную консультацию.
Только адвокат после изучения всех материалов дела может помочь составить апелляционную жалобу; будьте активнее, срок для подачи жалобы - 10 суток. Если есть более конкретные вопросы, рады будем на них ответить.