Можно ли считать работу по договору возмездного оказания услуг трудоустройством? Спасибо.
Нет - это договор гражданско-правового характера
Значит, что организация должна выплатить работнику средний месячный заработок в связи с увольнением по сокращению численности работников, если после сокращения сотрудник останется работать в этой же организации по гражданско-правовому договору?
Добрый день! не понятна суть вопроса? вы оформлены как ИП? на каком основании оказываете работы (оказание услуг) по договору возмездного оказания услуг?? такого вида договор регулируется ст 730 ГК РФ
Статья 730. Договор бытового подряда
1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.