Как изменить запись в кадастровом паспорте на многоквартирный дом при наличии записи о жилом доме?

• г. Нижний Новгород

Для изготовления технического плана много-квартирного дома я получил кадастровый паспорт на дом где записано что это жилой дом в связи с этим они не берут документы говоря что необходимо изменить запись на многоквартирный дом а в кадастровой палате говорят что так записано в документах что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Равиль.

Такая ситуация возникает в случае раздела жилого дома в натуре на отдельные квартиры. БТИ для изменения назначения дома, требуют бумагу где дом признается многоквартирным. Если раздел происходил в суде, то Вам нужно обратится с заявлением о разъяснении решения суда, где должно быть написано - при разделе жилого дома на квартиры дом становится многоквартирным.