Условия могут быть подходящими для лишения матери родительских прав
Если ребенок живет с отцом, подавайте заявление в органы опеки по месту жительства ребенка, указывайте предполагаемые места проживания его матери. Органы опеки обследуют место жительства ребенка, места проживания его матери и выдадут заключение. Если ребенку есть 10 лет, то при подаче иска об определении места жительства ребенка с отцом, суд учтет мнение ребенка.
Иск о лишении родительских прав матери лучше подавать при наличии обстоятельств согласно ст.69 Семейного кодекса после прошествии некоторого времени с момента вступления в законную силу решения суда об определении места жительства ребенка
Шансы зависят от доказательной базы, которая требует тщательной до судебной подготовки. Будет нужна помощь обращайтесь. Удачи.
Оксана, в первую очередь Вам надо обратиться с данным вопросом в отдел опеки и попечительства.