Незаполнение декларации после продажи квартиры при сидении на зоне - будут ли взысканы налоги после освобождения?

Если не подавать декларацию после продажи квартиры и не платить налог с этой продажи (собственник сидит на зоне и сидеть ему еще пять лет) то после выхода из зоны не заставят ли его платить налог с продажи с %
Лучший ответ

Его и так заставят. Никто не отменял обязанность по подаче декларации и уплате налога для ЗЭКа. Будет платить пени и штрафы и налог. Принудительно по суду взыщут и через суд по его местонахождению. Причем тут его сидение то? Не причем. Главное налоговой не пропустить срок давности для подачи иска в суд. А он пусть сидит и платит.

Спасибо за ответ!а с чего платить если человек находиться в тюрьме и нет дохода?! и как они могут найти если у него нет даже прописки! и нет документов!