Действительно ли завещание, составленное в украинском Крыму, вступит в силу в российском Крыму? Какие изменения необходимы в связи с изменением паспортных данных?
Добрый день. Сегодня состоялось Совещание Правового комитета, где разбирали эти вопросы.
Паспорта будут изымать к обмену в течении длительного периода. И вы успеете сменить паспорт, переоформить все документы на собственность. А так же Завещание оформленное ранее БУДЕТ действительным и со дня подписания Договоров Россия - Крым. При вашем желании или желании завещателя, можно переоформить. Но, повторюсь оно будет иметь законную, юридическую силу и после!
В Крыму будет открыта консультация по данному вопросу. И конкретно в Евпатории будут работать коллеги из Гильдии российских адвокатов, которые на личных приемах граждан, населения города и прилегающих поселков, все расскажут и пояснят!