Каковы сроки получения паспорта РФ для граждан Белоруссии, живущих и работающих в СПБ, без родственников в России и родившихся на территории Польши? Возможно ли получить гражданство Р

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Белоруссии, живу и работаю в СПБ, близких родственников в России у меня нет, я не женат и родился на территории Польши. Подскажите, в течение какого срока я могу получить паспорт РФ? Слышал о законопроекте об упрощении получения гражданства для русскоязычных граждан до 3 месяцев, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Названный вами законопроект пока не принят. Все в общем порядке.