Как сын может разделить наследство с сестрой в случае отсутствия завещания на ее имя?

После смерти отца остались наследники его дочь и сын. Завещание, однако написано только на сына. Может ли сын написать соглашение о разделе наследуемого имущества (квартиры), чтобы сестре досталась половина. Если он откажется от завещания, может ли он вместе с сестрой наследовать по закону - поровну? Как выделить долю сестре?
Лучший ответ

Сын можете отказаться от наследования по завещанию и наследовать по закону наравне с сестрой.

Спасибо за ответ!

Может вступить в права собственника и подарить долю имущества сестре

Спасибо за ответ!