Риск стать фиктивным генеральным директором - преимущества и потенциальные последствия
Знакомые предложили стать фиктивным генеральным директором их ООО. Учредителем я не буду, в трудовой тоже это отражено не будет. Они сказали что никто из них не может стать генеральным директором, так как генеральному директору практически невозможно получить кредит в банке, а они впоследствии хотят расширять бизнес и брать кредиты. Действительно ли это так? Чем я рискую подписываясь на это?
Лучший ответ
Генеральный директор отвечает за все долги ООО, в том числе и за взятые кредиты, вам это надо?