Determining the likelihood of eviction in a court case involving a married man residing in a shared apartment owned by his wife and her children

• г. Москва

Велики ли шансы выселить человека по суду при следующих условиях:

Квартира 77 метров, 3 комнаты. Собственниками является мать и три ребенка (дочь и два сына) - все совершеннолетние. У дочки есть двое детей (2 и 5 лет), а также муж, все проживают в этой же квартире. При этом у мужа сестры есть отдельная квартира, но они не хотят переезжать туда, потому что сдают её. Муж прописан в квартире, но не является собственником.

Так вот какие шансы выселить мужа из квартиры по суду?

Консультировался с разными юристами и получил разные ответы. Хочется услышать отзывы из реальной практики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Суд должен выселить. поскольку проживание в квартире других люде, в т. ч. членов семьи возможно лишь с согласия всех собственников жилого помещения. Удачи

Здравствуйте. Исходя из судебной практики можно сказать, что шансы хорошие

Алексей, мужа собственницы выписать из квартиры сложно, но можно.

Вы некорректно формулируете вопрос, потому Вам и отвечают по-разному "Муж прописан в квартире, но не является собственником. Так вот какие шансы выселить мужа из квартиры по суду?" - это что означает??? Что муж Вашей сестры зарегистрирован по месту жительства в той квартире, откуда Вы его хотите выселять (где Вы, Ваша сестра и брат являетесь собственниками)? Если так, то выселить его нельзя, т.к. он - член семьи собственника и обладает правом пользования (зарегистрирован). Если Вы имели в виду, что муж сестры зарегистрирован в другом - своём жилом помещении, которое он и Ваша сестра сдают в наем, то предъявить к нему иск о выселении можно. Практика по таким делам есть положительная.