Необходимо ли платить налог с продажи автомобиля, находящегося менее 3 лет в собственности, если стоимость сократилась с 2 200 000 рублей до 1 800 000 рублей?

Скажите пожалуйста. Должен ли я платить налог с продажи авто находящийся менее 3 лет в собственности. Если первоначально стоимость авто составляла 2 200 000 миллиона рублей. А продаю за 1 800 000 рублей. Спасибо.
Лучший ответ

Евгений, нет, не должны, если вы его купили по договору купли-продажи

Спасибо за ответ!

Нет, если в налоговой декларации о доходах заявите вместо имущественного вычета с доходов от продажи имущества уменьшение доходов на расходы (приложить к декларации подтверждающие доходы и расходы документы).

Спасибо за ответ!